В Армянске мужчины обворовали свалку «Комэнерго»

На одном из полигонов твердых бытовых отходов Армянска злоумышленниками были похищены нержавеющие трубы.

При этом кража металла превысила сумму в семнадцать тысяч гривен, сообщают в секторе связей с общественностью Главного Управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации ведомства, 32-летний ранее судимый местный житель вместе со своим знакомым решил обокрасть полигон твердых бытовых отходов, находящийся в пригороде города Армянска и принадлежащий ООО Управляющая компания «Комэнерго-Армянск».

После прибытия на место, убедившись в отсутствии на окружающей территории посторонних глаз, злоумышленники открыто похитили с полигона ТБО опоры ограждения общим весом около 45 килограмм. Тем самым мужчины причинили городским коммунальщикам Армянска материальный ущерб в размере 17 тысяч 608 гривен. Причем похищенным имуществом воришки распорядились по собственному усмотрению.

В данный момент против мужчин уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины. За совершенную группой лиц кражу им грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишения свободы на аналогичный срок.