В Армянске начнет работать «Социальная карта крымчанина»

В четверг, 5 апреля в Армянске был подписан Меморандум о взаимопонимании по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина».

В подписании документа приняли участие представители исполнительного комитета Армянского горсовета и руководители общественных организаций и предприятий торговли города, сообщает официальный сайт исполнительного комитета Армянска.

Таким образом, в Армянске также будет организована сеть торговых объектов, участвующих в новой программе крымского Совмина, направленной на финансовую защиту малообеспеченных жителей Крыма. Так, «Социальная карта крымчанина» позволит ветеранам войны, пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам и чернобыльцам приобретать товары и услуги со скидкой. Также участниками этой программы станут молодые специалисты бюджетной сферы и выпускники вузов, работающие в сфере образования и здравоохранения города.

Принимать участие в реализации программы на территории Армянска будут: сети магазинов «Везунчик» (ул. Корявко, 17а; ул. Васильева, 5; ул. Симферопольская, 3), сети аптечных заведений МЧП «Либерти (ул. Симферопольская, 1) и салон-парикмахерская «Имидж» (ул. Васильева, 25а). Эти торговые объекты будут отмечены специальным логотипом, свидетельствующим об участии в программе, который появятся на их входах или витринах.

Выдача buyincoins купонов и дисконтных карт, по которым будут начисляться скидки социально незащищенным слоям населения, начнется через 2 месяца в управлении труда и социальной защиты населения горсовета вместе с брошюрами о льготных торговых объектах.

Отмечается, что в будущем к участию в программе «Социальная карта крымчанина» будут привлекаться иные предприятия сферы торговли и услуг Армянска.

Как известно, в начале марта власти Крыма презентовали в Симферополе программу «Социальная карта крымчанина», благодаря которой социально незащищенные жители полуострова смогут приобретать товары первой необходимости с дисконтной скидкой не менее 5-7%.