В 2009 году промышленное производство в Армянске сократилось на 3%

В 2009 году объем промышленного производства в Армянске составил 1233 миллиона гривен, что на 36,8 миллиона, или на 2,9% меньше, чем в 2008 году.

Как подчеркнул начальник отдела экономики исполкома Армянска Алексей Смирнов, прошлый год для города был непростым, и во многом на ситуацию повлиял экономический кризис.

«В первую очередь экономический кризис негативно отразился на всех сферах жизнедеятельности города, и особенно сильно проявился в первом квартале прошло года, когда из-за «газовой войны» было остановлено бюджетообразующее предприятие города – «Крымский Титан», – констатировал он.

Алексей Смирнов также рассказал, что в 2009 году снизилась реальная заработная плата, и сократилось финансирование социальных программ в городе.

Как известно, в начале 2009 года ЗАО «Крымский Титан» неоднократно полностью останавливал производство из-за прекращения подачи ему природного газа компанией «Нефтегаз Украины». По данным предприятия, завод был отключен от газоснабжения вопреки действующим договорам на поставку газа.

Источник: Юлия Белова, корреспондент