«Крымский Титан» отдал «Синтез ресурсу» еще 15 миллионов

В минувшую среду, 11 апреля по результатам открытых торгов частное акционерное общество «Крымский Титан» заключило договор с киевским ООО «Синтез-Ресурс».

Договор предполагает закупку предприятием 130 тысяч единиц деревянной тары, передает «Центр» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

При этом сроки поставки товара будут производиться с март по декабрь текущего года, а сумма оплаты согласно договору составила 15 миллионов 210 тысяч гривен с учетом НДС. Также в тендере принимали участие ООО «Титан Украины» и ООО «Крымтанссервис».

Напомним, что 6-го марта «Крымский Титан» заключил ряд договоров с «Синтез ресурсом» на сумму 97 миллионов гривен. Причем 20-го марта с данной фирмой также было заключено несколько договоров. Тогда общая сумма сделки вместе с НДС составила 60 миллионов 663 тысячи 676 гривен.

Следует отметить, одним из учредителей ООО «Синтез ресурс» в 2011 году являлся Олег Кикты, первый замдиректора ООО «Остхем Украина», которое является одним из учредителей ЧАО «Крымский Титан».

В данный момент эта фирма зарегистрирована на кипрский оффшор «Ганардвенчерз лимитед», которому возможно принадлежит и недвижимость в Испании. Фирмой управляет Олег Вотинцев, известный как коммерческий директор «Крымского Титана».