ГАИ назвала погибших в аварии армянцев

Госавтоинспекция огласила сведения о погибших и пострадавших жителях Армянска в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в Северном Крыму 23 апреля.

Пресс-служба УГАИ ГУ МВД Украины в Крыму приводит список смертельно травмированных пассажиров «Газели», в котором все 6 человек – женщины, проживавшие в Армянске.

1. Коток Валентина Антоновна, 1972 г.р.
2. Хаконова Екатерина Петровна, 1950 г.р.
3. Новошитская Нонна Михайловна, 1956 г.р.
4. Митрофанова Людмила Николаевна, 1954 г.р.
5. Свистунова Татьяна Ивановна, 1950 г.р.
6. Резванова Валентина Ильинична, 1959 г.р.

Также в результате ДТП пострадали еще 10 человек, среди которых семь человек находились в «Газели» и три – в «Мерседесе».

Пассажиры автобуса «ГАЗ»:

1. Жительница с. Суворово, 1960 г.р. (диагноз: нижняя параплидия, частичное нарушение деятельности спинного мозга).
2. Жительница г. Армянск, 1952 г.р. (диагноз: ушиб грудного отдела позвоночника, рваное ранение губы, ушиб лица).
3. Жительница г. Армянск, 1943 г.р. (диагноз: СГМ, ушибленные ранения лица).
4. Житель г. Армянск, 1952 г.р. (диагноз: скальпированное ранение головы, ушиб таза, ушиб грудной клетки).
5. Жительница г. Армянск, 1957 г.р. (диагноз: скальпированное ранение головы, открытый перелом левого предплечья).
6. Житель г. Армянск, 1959 г.р. (диагноз: закрытая травма грудной клетки, многочисленные переломы ребер справа, перелом правой ключицы, посттравматический пульманит).

Водитель автомобиля ГАЗ-32212 отделался незначительными телесными повреждениями: он получил черепно-мозговую травму и ушиб правого колена. Мужчина пришел в адекватное состояние и от госпитализации отказался.

В «Мерседесе» пострадал водитель (сотрясение головного мозга, ушибленное ранение головы, рубленое ранение спины), а также его пассажиры – киевлянин 1988 г.р. (ушибленные ранения лица, рубленое ранение второго пальца левой руки) и житель села Галица Черниговской области 1989 г.р. (ушибленное ранение головы).

Виновным в произошедшей трагедии, скорее всего, будет признан водитель автомобиля «Mercedes Sprinter» Игорь Ореховский, грубо нарушивший правила дорожного движения. «Вина однозначно его, потому что он ехал по второстепенной дороге, абсолютно не тормозя. Не среагировал никоим образом. Я выезжал на место происшествия, там не было никакого тормозного пути, как двигался с определенной скоростью, так и не сбавил ее, допустив столкновение с микроавтобусом», – рассказал «Аргументам недели – Крым» начальник Территориального управления главной государственной инспекции на автотранспорте в Крыму Игорь Исаев.

К водителю пассажирской «Газели» частного предприятия «Федина Н. В.» Василию Яцуте у инспекции претензии отсутствуют. Причем документы у автоперевозчика оказались в порядке, а в автобусе находилась специализированная медицинская аптечка.

Как отметил начальник пресс-службы УГАИ Крыма Андрей Рябиков, перекресток, на котором произошла авария, носит «дурную славу». «Это слияние двух дорог интенсивного движения, можно, предположить, что место опасное. Не зря на этом перекрестке имеется памятник с рулем, который говорит о других жертвах автокатастроф», – подчеркнул Андрей Рябиков.

Глубокие соболезнования родным и близким погибших в автокатастрофе выражает городской совет Армянска и его исполнительный комитет. «Известие о страшной трагедии, в результате которой погибли 6 человек и пострадали люди, стало огромным потрясением для каждого жителя города. Примите искренние слова сочувствия, сострадания и слова поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – передает официальный сайт городских властей.

Напомним, что сегодня в Армянске похоронили двух женщин, погибших в результате аварии, произошедшей утром в понедельник возле села Воронцовка Красноперекопского района.