Городские власти инициировали субботник

Администрация Армянска провела ряд работ по озеленению города.

В рамках акции «Сделаем Крым чистым» в Армянске 14 апреля был организован и проведен массовый городской субботник, передает сайт «ТИТАН» социальный.

В мероприятии приняли участие сотрудники учреждений, организаций и предприятий Армянска, а также учащихся города. Вместе с этим высадкой молодых саженцев занимаются работники городского коммунального предприятия «Тепловые сети». Сегодня уже высажено около двухсот деревьев и кустарников, на что из городского бюджета была выделена сумма в размере 30 тысяч гривен.

Среди приобретенных саженцев преобладают пихты, березы и липы, которые способны прижиться в климатических условиях Северного Крыма. Помимо этого к осени планируется возобновить высадку кустов роз в городе, существенно пострадавших из-за сильных морозов прошедшей зимой.

Мероприятия по озеленению были продолжены в минувшую пятницу, 20 апреля и были приурочены к всеукраинскому Дню окружающей среды, уже в 14-й раз отмечаемому в третью субботу апреля.

В качестве проведенной акции вдоль трассы «Армянск-Симферополь» вблизи села Суворово представителями городской власти вместе с учащейся молодежью с iPad 3 было высажено 600 саженцев быстрорастущего ясеня. Работа была проделана с целью восстановления лесозащитных полос вдоль дорог, количество которых в Крыму значительно сократилось за последние годы.