Открылся Центр обслуживания плательщиков налогов

24 апреля в Армянском отделении Красноперекопской объединенной государственной налоговой инспекции АР Крым ГНС состоялось торжественное открытие «Центра обслуживания плательщиков налогов».

Одной из основных задач нового сервисного центра станет создание сервисной службы, ориентированной на налогоплательщиков, а также всех условий, при которых они смогли бы получить все предоставляемые налоговой инспекцией услуги в одном помещении.

В числе таких услуг – прием входящей корреспонденции, налоговой отчетности, выдача разрешительных справок, предоставление публичной информации и разъяснений налогового законодательства, а также проведение личного приема граждан должностными лицами налоговой службы.

Как отметил начальник Армянского отделения Красноперекопской ОГНИ АРК ГНС Сергей Вовк, функционирование центра способствует экономии времени для посещения налоговой как для граждан, так и для субъектов хозяйствования.

С целью упрощения процедуры получения документов в сервисном центре размещены информационные стенды, способствующие корректному оформлению любых заявлений либо налоговых деклараций.

Кроме того, по словам городского головы Валентина Демидова, присутствовавшего на открытии центра, вскоре городская администрация займется благоустройством самого здания налоговой службы, а также прилегающей к нему территории.