Семьи жертв апрельской автокатастрофы получат материальную помощь

Родственникам погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии вблизи села Воронцовка в Красноперекопском районе выплатят материальную помощь.

Данное решение было принято депутатами на внеочередной сессии Армянского городского совета, которая состоялась в минувший понедельник, 7 мая. Таким образом, в ходе заседания сессии были рассмотрены вопросы об изменении городских программ и бюджета Армянска на текущий год.

Это позволило на основании принятых документов выделить денежные средства, предназначенные для оказания материальной помощи семьям и родственникам погибших и пострадавших вследствие трагической аварии 23 апреля 2012 года. Примечательно, что решения по данным вопросам были приняты депутатами городского совета единогласно.

По информации начальника финансового управления исполнительного комитета Юлии Шабановой, общая сумма выделенной финансовой помощи составит 62 тысячи 800 гривен, которые будут распределены между семьями погибших и пострадавших.

Кроме того, по словам депутата Армянского городского совета и директора по социальному развитию ЧАО «Крымский ТИТАН» Анатолия Петухова, предприятие в том числе оказывает материальную поддержку пострадавшим, которые нуждаются в дорогостоящем лечении.

Напомним, что пострадавшие в аварии на данный момент находятся на лечении в Красноперекопской Центральной районной больнице, где также находится передвижной стоматологический кабинет, а их состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Причем, несмотря на заверения министра здравоохранения Крыма Александра Каневского о том, что бюджет автономии полностью оплатит лечение пострадавших, их родственники такую информацию опровергают.

Как известно, трагедия, в результате которой погибло шесть жительниц Армянска и еще 10 человек пострадало, произошла утром 23 апреля на перекрестке автомобильных дорог «Красноперекопск-Симферополь» и «Черноморское-Воинка».