В Армянске состоялся круглый стол с представителями GIZ

В четверг, 17 мая в Армянске состоялся круглый стол в рамках украинско-немецкого проекта «Содействие экономическому развитию и занятости».

Во встрече приняли участие органы местного самоуправления, бизнеса и представители общественных организаций.

В ходе диалога был определен ряд приоритетных направлений, которые актуальны для реализации на территории Армянска. Так, по словам городского головы Армянска Валентина Демидова, присутствовавшего на встрече, среди наиболее значимых направлений для развития города выделяется развитие туристического сектора и создание ряда дополнительных качественных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам проведенных на встрече презентаций было принято коллегиальное решение о проведении работы над привлечением инвестиций на развитие имиджа города и туристические инициативы.

Следует отметить, что структура GIZ, уполномоченная руководством Германии, работает на территории Украины с 2005 года. В Крыму меморандумы о сотрудничестве с представителями организации были подписаны на уровне правительства автономии. Причем Армянск является одним из пилотных городов, в которых организация ведет свою деятельность. Также в нем участвуют Евпатория, Красноперекопск, Севастополь и Симферополь.

Как отмечают организаторы, проект «Содействие экономическому развитию и занятости», реализуемый структурой GIZ, реализуется исключительно в городах, где наблюдаются тенденции совместной работы власти, бизнеса и общественных организаций.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», первая встреча c представителями немецкого общества международного сотрудничества GIZ прошла в Армянске в конце осени прошедшего года.