Детские площадки Армянска пополнили песком

В городские дворы завезли песок для комфортного отдыха детей.

Данная работа была проведена в рамках ежегодной акции коммунальным предприятием «КомЭнерго-Армянск».

На денежные средства, выделенные для этой цели из природоохранного фонда городского бюджета, в целом будет закуплено около 250 тонн песка. По словам главного инженера «КомЭнерго-Армянск» Александра Лейбенко, предприятие не обойдет своим вниманием ни один двор города.

Он отметил, что во избежание возгорания и поддержания благоустроенного и ухоженного вида территорий во дворах был осуществлен покос травы, добавив, что вскоре также будут отремонтированы детские площадки, в том числе покрашены качели и скамейки.

«Для малышей игры в песочнице – это не просто прекрасное, порой, и самое веселое времяпрепровождение. Это еще и способ развития их способностей, в том числе моторики. Именно поэтому я считаю, что наши дети должны иметь такую возможность», – сказал городской голова Валентин Демидов.

Коммунальщики подчеркивают, что одним из наиболее ярких вариантов благоустройства Армянска является сквер имени Гаспринского, в работе над которым внесли свои вклады многие работники коммунального предприятия. В парке были оборудованы места отдыха жителей города, в том числе молодежи и подрастающего поколения.

Валентин Демидов также добавил, что в ближайшем времени на территории парка должна появиться детская игровая площадка и будет продолжена установка уличного освещения.