В Армянске отпраздновали День химика

В прошлую пятницу в Армянске отметили один из главных праздников города – День работников химической промышленности.

Насыщенная программа в честь праздника была подготовлена на стадионе «Химик», у входа в который всех гостей встречали шоу барабанщиц и театр живых скульптур.

Во время проведения на сцене торжественной церемонии, на которой традиционно чествовали лучших «титановцев», с приветственным словом выступил председатель правления частного акционерного общества «Крымский Титан» Александр Шитманюк, который отметил особую важность химических предприятий для северного региона Крыма.

«В 2011-м мы нарастили выпуск основной продукции, установили новый рекорд производства диоксида титана – более 108 тысяч тонн. Второй год подряд уверенно берем планку в 100 тысяч тонн. Не отстает от роста производства и размер зарплат работников. В 2011 году фонд оплаты труда вырос на 25,6 миллионов гривен по сравнению с годом ранее и составил 181 миллион гривен», – констатировал Александр Шитманюк. Однако, наибольшим достижением, по его словам, стало успешная реализация и открытие нового высокотехнологичного производства – сернокислотного цеха.

По завершению торжественной части на сцене выступили звезды украинской эстрады – группа Real O и певец Виталий Козловский. А в завершении празднования был организован красивый фейерверк.

На праздновании Дня химика кроме Александра Шитманюка присутствовали: Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Виктор Плакида, заместитель Председателя Рескома Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Николай Карпеев, депутат Верховного совета Крыма Алексей Андреев, руководитель Международной презентационной-имиджевой программы «Признание года-2012» Наталья Шиманская, Председатель наблюдательного совета ЧАО «Крымский Титан» Александр Нечаев, городской голова Армянска Валентин Демидов и ряд других важных гостей.

На следующий день мероприятия в честь праздника продолжились на базе отдыха «Уют», где была подготовлена развлекательная программа, включившая выездную торговлю, танцевальную программу, а также различные спортивные конкурсы как для взрослых, так и для маленьких жителей города на детских коврах.

Следует отметить, что помимо чествования сотрудников ЧАО «Крымский Титан», высокими наградами накануне праздника были награждены представители администрации предприятия. Так, согласно Указу № 349/2012, подписанному Президентом Украины Виктором Януковичем, государственными наградами по случаю Дня химика были отмечены начальник цеха «Крымского Титана» Александр Колодий и председатель правления Александр Шитманюк, получившие ордена «За заслуги» III степени.

Также в середине мая стало известно о награждении акционера ЧАО «Крымский ТИТАН» Дмитрия Фирташа и председателя наблюдательного совета предприятия Александра Нечаева нагрудными знаками «Знак почета за заслуги перед химической отраслью Украины». Награды были вручены от Союза химиков Украины и Центрального Совета профсоюза работников химической и нефтехимической отраслей промышленности.