В Армянске возьмутся за азартные заведения

В городе была образована специальная временная комиссия по контролю игорного бизнеса.

Об этом «Армянску Информационному» рассказал депутат городского совета от Коммунистической партии Украины Артем Пепа.

По его словам, необходимость в создании такой комиссии была обусловлена действием украинского закона о запрете игорного бизнеса, а также наличием многочисленных заявлений от горожан, обеспокоенных незаконным функционированием объектов игорного бизнеса на территории Армянска.

«Наличие данных объектов игорного бизнеса негативно отражается на всех сферах жизнедеятельности города, а также на привлекательности экономического и политического имиджа города», – отметил Артем Пепа.

В связи с этим будет проведен ряд проверок наличия подпольных игровых клубов на территории Армянска и в случае их обнаружения правоохранительные органы предпримут меры для полного прекращения деятельности этих заведений и привлечения виновных лиц к значительным финансовым санкциям, а также к юридической и уголовной ответственности.

В составе контрольной комиссии расследования фактов функционирования объектов игорного бизнеса на территории города находятся депутаты и представители всех депутатских фракций и политических сил, представленные в горсовете Армянска. Кроме того, в комиссию включены представители городского отдела милиции, налоговой милиции и прокуратуры.