Ребятам из Волошино подарили детскую площадку

Ко Дню защиты детей маленьким жителям села Волошино подарили детскую площадку.

Как рассказал голова Суворовского сельского совета Роман Безвугляк, к которому относится село Волошино, установка площадки стала возможной благодаря совместной помощи руководства города и села, жителей, а также частного акционерного общества «Крымский Титан».

Так, при помощи городской власти и Партии регионов была получена краска для облагораживания ограждения площадки и завезено 10 тонн песка на нее. Сельский совет приобрел качели, песочницу и скамейку. Градообразующее предприятие, в свою очередь, помогло обеспечить ограждение и благоустройство территории для детей.

Общая стоимость установки площадки составила около 12 тысяч гривен. Причем, по словам Рома Безвугляка, денежные средства удалось сэкономить благодаря активной помощи самих жителей Волошино, которые собственными силами занимались обустройством площадки.

Для освещения территории также был установлен фонарь, который позволит освещать площадку и в ночное время суток. В будущем тут планируют разместить дополнительные скамейки, установить горку и навесы, а также создать спортивный комплекс для физического развития подрастающего поколения.