Армянск вернул себе промышленное лидерство

По итогам первого квартала 2012 года город снова одержал первенство в сфере промышленности.

Наилучшей «Модернизация отраслевой структуры промышленности» признана в Армянске и Сакском районе, сообщает в RSS новостях пресс-служба Минэкономразвития и торговли автономии, ссылаясь на итоги оценки результатов деятельности горисполкомов и райгосадминистраций в Крыму в интервале за январь-март текущего года.

Армянску удалось лидировать благодаря значительным объемам инвестиций, привлеченным в промышленность, составившим более 8 тысяч гривен на одного горожанина.
Это стало возможным благодаря проведению реконструкции и модернизации мощностей на градообразующем предприятии ЧАО «Крымский Титан».

Также в Армянске отмечен самый высокий уровень оплаты за потребленный природный газ. Показатель находится на уровне 86,5 процентов, при средней оплате по Крыму в 55,7%.

Сакский район обеспечил себе промышленное первенство высокими темпами роста объема инвестиций в основной капитал – в 256 раз – и объемами реализованной промышленной продукции (в 7,9 раза).

На второй позиции находится Красноперекопск, в котором отмечен наиболее высокий уровень оплаты за потребленную электроэнергию – 116,9%. Этот город также имеет лидирующие позиции по объему инвестиций в основной капитал в промышленности. Они составляют почти 2,5 тысячи гривен на каждого жителя.

Кроме того, соседний город лидирует согласно показателю объема реализованной промышленной продукции в расчете на одного работающего, который равняется 132-м тысячам гривен.

Третье место удалось занять Сакам благодаря высоким темпам роста объема реализованной промышленной продукции (347,5%), а также большому объему реализованной промышленной продукции в расчете на одного работающего – это 188 тысяч гривен.

Напомним, что по итогам прошлого года Армянск уступил свою позицию лидера с сфере промышленности городу Красноперекопску.