Коммунальщики намерены демонтировать спутниковое оборудование армянцев

ООО «УК «КомЭнерго-Армянск» объяснило о новшествах в «Правилах благоустройства территории г.Армянска».

В данные правила внесен раздел, устанавливающий Порядок размещения и установки технических элементов (устройств) на жилых домах коммунальной собственности Армянска. В технические элементы и устройства, в свою очередь, вошли и популярные в Армянске спутниковые тарелки и антенны телевизионного вещания.

Также новые правила определяют незаконными телекоммуникационные сети (Интернет), находящиеся в домах коммунальной собственности и не прошедшие соответствующую сертификацию.

Как рассказал «Армянску Информационному» заместитель городского головы Армянска Василий Телиженко, раздел, определяющий «порядок размещения и установки технических устройств на жилых домах коммунальной собственности», был внесен в правила благоустройства города еще в начале текущего года. «Имеются ввиду антенны. К нам было очень много обращений граждан города в этом плане. Вот мы сейчас вносим дополнения в этот раздел», – уточнил Василий Телиженко.

Так, нормативным актом, были принятым запреты и ограничения на установку таких технических элементов (устройств) без получения соответствующих разрешений от «КомЭнерго-Армянск» – технических условий на установку.

Коммунальщики обращаются к жителям города с просьбой о ликвидации своих антенн и тарелок, а также всех телекоммуникационных сетей, которые отныне установлены незаконно, в добровольном порядке.

В случае же, если собственник такого оборудования – подлежащего «немедленному демонтажу» – не сможет убрать его в пятидневный срок с момента получения акта о правонарушении, «КомЭнерго-Армянск» самостоятельно приступит к демонтажу такого оборудования.

Согласно Разделу 8 «Правил благоустройства территории г.Армянска», текстом которого обладает Армянск.Инфо, физические и юридические лица всех форм собственности, виновные в нарушении данных требований, будут привлечены «к установленной законом ответственности».

При этом, если в случае демонтажа технического оборудования объектам коммунальной собственности будет причинен какой-либо ущерб, то владельцу оборудования инкриминируется необходимость восстановления поврежденных конструкций, либо же возмещение ущерба балансосодержателю в лице городской коммунальной службы.