В городе прошла ярмарка вакансий

В субботу, 23 июня на площади Центра культуры и досуга Армянска по инициативе Совета министров Крыма состоялась Всекрымская Ярмарка вакансий.

Вакантные рабочие места жителям города и близлежащих сел предложили предприниматели, руководители предприятий и учреждений Армянска. На ярмарке также были представлены крымские и украинские вакансии.

Целью мероприятия стало формирование комфортных условий для эффективного общения рекрутеров с кандидатами на вакантные должности, а также распространение актуальной информации о рынке труда среди молодых специалистов.

Работодателям Армянска, проявившим в этом году наибольшую активность при создании рабочих мест и комфортных условий труда, были вручены грамоты. Так, благодарностями городского головы был отмечен трудовой коллектив ЧАО «Крымский ТИТАН», а также коллективы ГКПТС и Управления образования по делам семьи, молодежи и спорта.

По словам директора Армянского городского центра занятости Татьяны Вечеры, данное мероприятие имело успех у жителей города и, несмотря на немногочисленность местных организаций предприятий, которые могут предоставить вакантные рабочие места, проведение ярмарки вакансий будет продолжено.

Следует отметить, что данное мероприятие одновременно проходило в двадцати городах и районных центрах Крыма и привлекло более 260 работодателей, которые, в свою очередь, предложили крымчанам около 1400 вакансий.