В Армянске стартует весенняя акция по благоустройству

В эту субботу, 20 марта, в Армянске стартует весенняя акция по озеленению, благоустройству и санитарной очистке города. По распоряжению городского головы акция продлится до 3 апреля.

В этом году внесены некоторые изменения в закрепление территорий города за предприятиями, учреждениями и организациями. Так, площади, ранее закрепленные за ГПУ ЖКХ, будет убирать «Комэнерго-Армянск». А те территории, на которых раньше субботник не проводился, будет приводить в порядок ГПУ ЖКХ. Памятники и памятные знаки традиционно закреплены за организациями и предприятиями.

Как показывает практика, главная трудность – это вывоз мусора после субботника. Если для предприятий, имеющих собственный транспорт, как, например, ГПУ ЖКХ, ЗАО «Крымский ТИТАН», «Комэнерго-Армянск», ГКП ТС, это не проблема, то остальным участникам акции приходится искать варианты решения вопроса. Поэтому они должны заранее подать в городское коммунальное предприятие Тепловых сетей заявки на вывоз мусора. Оплату вывоза мусора на городской полигон ТБО обеспечит исполком.

Субботник также будет проходить и в частном секторе. Кроме того, особое внимание необходимо уделить засоренным участкам вдоль дорог и лесополосам.

Исполнительный комитет призывает предпринимателей и жителей города тоже принять участие в субботнике. Планируется также провести конкурс на самый благоустроенный и чистый двор.

Источник: Официальный сайт городского исполнительного комитета Армянска