Волошино получило уличное освещение

Администрация Суворовского сельского совета порадовала жителей села Волошино подключением уличного освещения.

Отмечается, что такой подарок был преподнесен сельчанам ко Дню конституции Украины в рамках осуществления предвыборного социального договора властей с избирателями.

По информации головы Суворовского сельсовета Романа Безвугляка для освещения села было установлено около 20 фонарей, в которых установлены энергосберегающие лампы мощностью 80 ватт. Это позволит расходовать на освещение всего населенного пункта не более двух гривен в сутки.

«Не раз мы обращались к руководству села и города с просьбой провести освещение. Его отсутствие было для нас существенной проблемой. А сейчас мы почувствовали настоящую заботу о себе, свет появился не только на улице, но и в душе», – говорит жительница Волошино Галина Шарапановская.

«Есть еще нерешенные проблемы – это отсутствие поливочной системы, торговых точек (сейчас в селе проблематично даже купить чай – прим.), медпункта, неудовлетворительное состояние дорог, но эти проблемы также в скором времени будут решаться», – заверил Роман Безвугляк.

Напомним, что в начале июня по инициативе сельсовета маленьким жителям села Волошино подарили детскую площадку, возведение которой было приурочено ко Дню защиты детей.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», согласно программе «Светлый город» местные власти планируют провести уличное освещение во все жилые дворы Армянска уже до конца текущего года. В 2012 году на эти цели программой предусмотрена сумма в размере 600 тысяч гривен.