В Армянске создан молодежный центр

Для привлечения общественности в городе был организован молодежный культурный центр.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Автономной Республики Крым.

По информации ведомства, целью создания центра является «стимулирование молодежи к внедрению креативных идей путем творческого подхода и использования успешного опыта других организаций, а также привлечение молодежи к внедрению новых идей, увеличив тем самым уровень потенциала и активизации общества в целом».

В рамках реализации данного проекта проведена инвестиционная кампания и подписано соглашение о сотрудничестве с отделом по делам молодежи исполнительного комитета Армянского горсовета.

Также была сформирована рабочая группа, разрабатывающая план работы центра и темы для совещаний. В учреждении уже начато изготовление книг и разработка приоритетных проектов мероприятий, которые реализуются совместно с участниками молодежного культурного центра.

Следует отметить, что молодежный центр создан в рамках 5-летнего проекта «Объединяемся Ради Реформ» (UNITER), финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID). Основной целью программы UNITER является укрепление и поддержка активных организаций гражданского общества Украины с целью консолидации и усиления демократических преобразований.

В первом полугодии 2012 года проектом «Объединяемся ради реформ» в экономику Крыма были инвестированы денежные средства в размере 38,2 тысяч долларов США.