Через Армянск пронесут Олимпийский огонь

В Крыму стартовала Всеукраинская олимпийская эстафета «Передай огонь победы!».

Впервые за всю историю проведения эстафеты Олимпийский огонь будет пронесен по улицам городов автономии, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Факел с Олимпийским огнем прибудет на территорию крымского полуострова в субботу, 14 июля, где в 13 часов 30 минут на границе Севастополя и Бахчисарайского района севастопольская спортивная группа передаст факел крымским спортсменам, которые принесут его в Симферополь.

В столице Крыма старт эстафеты с Олимпийским огнем будет дан в 15 часов 45 минут, когда колонна с факелом последует из парка им. Шевченко по центральным улицам города к стадиону «Локомотив». Там пройдет торжественная встреча Олимпийского огня и корпоративные подарки появятся с участием официальных лиц республики, руководителей спортивных организаций, а также учащихся и тренерского коллектива спортивных учебных заведений.

В воскресенье, 15 июля, в 8 часов утра с площади им. Ленина Симферополя будет дан старт факельной эстафете, после чего спортсмены пронесут Олимпийский огонь до Армянска, где на границе с Херсонской областью в торжественной обстановке факел передадут херсонской делегации.

Окончание эстафеты «Передай огонь победы» состоится в Киеве 21 июля в момент проводов Олимпийской сборной Украины на Летние Олимпийские игры 2012, которые пройдут 27 июля в Лондоне.