Мэры Армянска и Красноперекопска уехали в Германию

С 16 по 20 июля проходит поездка делегаций из Крыма и Донецкой области в ряд городов Восточной Германии.

Представителями от Автономной Республики были выбраны: городской голова Армянска, городской голова Красноперекопска, начальник управления анализа социально-экономического развития Министерства экономического развития и торговли АРК, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма.

От Донецкой области в поездку отправились представители городов Горловка, Красноармейск и Макеевка, а также заместитель Департамента регионального развития Министерства экономического развития и торговли Украины.

Целью визита является изучение опыта Германии по поиску новых возможностей и путей развития монофункциональных городов, в том числе и созданию сайтов. Также во время визита планируется обсудить ряд вопросов муниципального развития и формирования новых механизмов управления монофункциональными городами, такими как Армянск и Красноперекопск.

Ожидается, что поездка приблизит Крым к реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве с проектом GIZ «Программа содействия экономическому развитию и занятости», меморандум по которому был подписан в мае текущего года.

Напомним, что в середине мая в Армянске состоялся круглый стол в рамках украинско-немецкого проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» (GIZ). В мероприятии поучаствовали представители органов местного самоуправления, бизнеса и общественных организаций города.