В городе появилась информация о загрязнении залива

Местные власти проверяют информацию о возможном сбросе хозяйственно-бытовых стоков Армянска в Перекопский залив.

Для расследования этого факта исполкомом Армянского городского совета была создана специальная комиссия, целью которой является проверка информации о загрязнении стоками Перекопского залива, сообщает официальный сайт горисполкома Армянска.

В состав комиссии вошли заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Василий Телиженко, главный санитарный врач Красноперекопского района Виктор Лозовой, помощник главного санврача Татьяна Панютина.

Также в комиссию вошли руководители всех коммунальных предприятий Армянска, содержащих на балансе сети водоснабжения и канализации, которым в случае подтверждения информации о загрязнении может понадобиться уголовный адвокат.

Как отмечается на сайте, сброс хозяйственных бытовых стоков из городского коллектора в залив не возможен, потому как все стоки передаются в кислотонакопитель частного акционерного общества «Крымский Титан» и аварийной нитки сброса стоков в залив не существует.

Для проведения экспертизы санитарно-эпидемиологической службой Красноперекопска был отобран ряд проб воды из Перекопского залива в районе массового отдыха жителей Армянска на базе отдыха «Уют».