Власти предложили легализовать «левых» провайдеров

Местные власти Армянска решили пойти навстречу нелегальным провайдерам интернет сетей и кабельного телевидения, оказав им помощь в оформлении необходимых документов.

Для получения помощи в узаконивании своих коммуникаций, власти просят провайдеров предоставить в городской совет документацию, подтверждающую правомерность использования линий электропередач.

Об этом сообщает Крымское информационное агентство, ссылаясь на комментарий мэра Армянска Валентина Демидова.

По словам градоначальника, в связи с проводящимся капитальным ремонтом жилого фонда в городе возникли проблемы с нелегальными провайдерами, кабели которых были закреплены на линиях электропередач, крышах, фасадах домов, а также в лифтовых шахтах.

Для того, чтобы не оставлять население Армянска и работу в ночных клубах без коммуникаций, провайдеров просят обратиться в горсовет для оформления необходимых документов. Причем в случае отсутствия таких обращений со стороны провайдеров демонтаж их коммуникаций будет проводиться по решению специально созданной комиссии.

«Мы готовы максимально быстро оформить документы даже нелегальным провайдерам, но для этого им необходимо подготовить документы. Нам нужно знать, куда и чью сеть в рабочем порядке можно перенести», – заявил Валентин Демидов.

Следует отметить, что капитальный ремонт будет проходить в городе до октября-ноября текущего года. За это время планируется отремонтировать 360 подъездов жилых домов, 57 кровель, 12 лифтов, а также фасады и подвалы.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», в середине июля коммунальщики Армянска спровоцировали в городе коммуникационный коллапс, прибегнув к ликвидации оборудования крупнейшего городского Интернет-провайдера, в результате чего за несколько дней без связи со Всемирной паутиной осталось более 4000 абонентов.