Городу купили новые мусорные контейнеры

Для поддержания санитарного состояния Армянска власти приобрели новые контейнеры для сбора твердых бытовых отходов.

Решение о приобретении 40-ка новых контейнеров за счет местного бюджета было принято городским головой Валентином Демидовым, сообщает официальный сайт городского исполнительного комитета Армянска.

Во вторник, 24 июля новые контейнеры доставили в ООО «Управляющая компания «КомЭнерго-Армянск». Емкости для сбора отходов будут размещаться коммунальщиками преимущественно на контейнерных площадках города на смену тем, срок годности которых по настенным часам уже истек.

Также новые контейнеры установят в частном секторе, где была утверждена проектно-сметная документация для строительства пяти контейнерных площадок, призванных предотвратить загрязнение территории твердыми бытовыми отходами.

Следует отметить, что на сегодняшний день в городе размещен 191 контейнер для сбора твердых бытовых отходов, а также работает 4 мусоровоза, которые ежедневно вывозят бытовой мусор и отходы. Подбором стихийных свалок и случайного мусора в микрорайонах Армянска занимаются работники УК «КомЭнерго-Армянск» и городского коммунального предприятия «Тепловые сети».