Пострадавшим в результате урагана возместят ущерб

Власти Армянска пообещали горожанам помощь в восстановлении имущества, пострадавшего в результате ливневого дождя.

В ходе серии встреч представителей городской администрации и коммунальщиков с жильцами домов №12,13,15,16 и17 микрорайона Корявко, состоявшихся 12 и 13 июля, стало известно о том, что пострадавшие в результате течи кровли квартиры будут отремонтированы подрядными организациями. Для оформления соответствующих документов для этого жильцам будет необходимо обратиться с заявлением в ООО «УК «Комэнерго-Армянск».

«Проводится обследование каждой затопленной квартиры. После составления дефектных актов с указанием возмещенного ущерба подрядчики будут устранять последствия подтопления, – объяснил мэр Армянска Валентин Демидов. – Для этого будут призваны специальные бригады рабочих, имеющих соответствующую квалификацию. Поскольку каждый случай индивидуален, каждый пострадавший будет проинформирован в индивидуальном порядке о сроках и объемах возмещения ущерба».

По словам директора подрядной компании «Титан Украины», участвующей в ремонте кровельного покрытия, Эдуарда Бодни, столь масштабных последствий непогоды не удалось избежать из-за того, что между первым и вторым ураганом с крыш ремонтируемых домов злоумышленниками было похищено около 50 чугунных ливнеприемных воронок.

«Мы обратились в милицию с заявлением о хищении. По информации правоохранителей, половина ливнеприемников уже обнаружена в пункте приема металлолома. Если бы не эта варварская кража, то пострадавших от дождя было бы гораздо меньше», – заверил директор «Титан Украины».

Напомним, что в начале июля по территории Армянска пронесся сильнейший ураган с дождем, который затопил квартиры жильцов верхних этажей многоквартирных домов микрорайона Корявко, что оказались незащищенными воды из-за проводимого ремонта кровель.