В ЦГБ Армянска назначен новый главврач

В минувший четверг, 26 июля в Центральной городской больнице Армянска появился новый главный врач.

После ухода экс-главврача Ольги Довбыш и длительного отсутствия официального руководителя его место занял бывший главный нарколог Крыма Александр Немыкин, кандидатуру которого утвердил министр здравоохранения автономии Александр Каневский.

Занять вакантное место Александру Немыкину, находящемуся на заслуженном отдыхе по выслуге лет, было предложено городским головой Армянска Валентином Демидовым.

Новый главный врач больницы Армянска отметил, что им уже был сформирован перечень наиболее острых проблем, к решению которых он планирует приступить в самое ближайшее время. В их числе – аварийное состояние некоторых помещений ЦГБ, неудовлетворительное состояние кровли и кадровое обеспечение учреждения.

«Знаю, эта проблема не нова, но постараюсь приложить максимум усилий, чтобы привлечь специалистов в Армянск. Ведь без решения этого вопроса невозможно выполнить стандарты оказания медицинской помощи, а значит, и функции учреждения здравоохранения», – заявил Александр Немыкин.

Также в ближайшее время Александр Немыкин планирует провести детальное ознакомление с документацией и направлениями деятельности больницы, которые требуют принятия безотлагательных решений. «Постараюсь на посту главного врача сделать все возможное для улучшения качества оказываемых в Армянске медицинских услуг», – заключил он.