В Армянск едут школьные автобусы

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины выделит городу новые автобусы для школьников.

Всего для нужд крымских общеобразовательных учреждений, за школьные парты которых дети сядут уже в сентябре, было передано 56 автобусов, передает Интернет-издание ВКрыму.

Торжественная церемония передачи автобусов для Крыма и Севастополя в рамках реализации государственной программы «Школьный автобус» состоялась в минувший вторник, 31 июля с участием главы ведомства Дмитрия Табачника на территории «Бориспольского автозавода».

Своим ходом автобусы направились в Алушту, Армянск, Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский и Черноморский районы, а также в город Севастополь.

Как отметил Министр образования и науки, молодежи и спорта страны Дмитрий Табачник, за период с 2003 по 2011 годы, в рамках действия госпрограммы «Школьный автобус», в Автономную Республику Крым было направлено 57 автобусов.

При этом лишь в этом году автономия уже получила 47 новых школьных автобусов, а город Севастополь – 9 автобусов для школьников. Дополнительно для этого города также планируется закупить еще один автобус.