Сети провайдера «Визит-А» режут исключительно злоумышленники

Компания ТРК «Визит-А» опровергла информацию о причастности городских коммунальщиков к ликвидации своих Интернет-сетей.

Согласно заявлению Председателя правления ассоциации работников телевизионно-информационных сетей Крыма Марии Колесник, к фактам вырезки кабелей провайдера «Визит-А» причастны злоумышленники, личности которых не были установлены. Также участившиеся случаи нарушения целостности телекоммуникационной сети происходят из-за ремонтных работ на кровлях жилых домов Армянска.

Статья о нанесении ущерба компании «Визит-А» путем уничтожения Интернет-кабелей, опубликованная в Интернете и продублированная на сайте Армянск.Инфо от 2 августа, вызвала широкий резонанс, прежде всего, у представителей этой же компании.

Так, вечером в минувшее воскресенье, 5 августа, с представителем сайта Армянск.Инфо связался директор ТРК «Визит-А» Виктор Борисюк, который высказал возмущение опубликованной информацией, сославшись на ее недостоверность. В связи с этим представитель Армянск.Инфо пообещал вникнуть в ситуацию и, в случае обнаружения недоразумения, устранить его в рабочее время. Однако спустя некоторое время в этот же день был получен повторный звонок от представителей данной компании с угрозами в адрес журналистов нашего сайта и требованием ускорить изменение опубликованной информации.

В понедельник, 6 августа в требуемую статью были внесены правки, уточняющие информацию о лицах, причастных к резке кабелей компании «Визит-А», согласно чего в статье также была сделана поясняющая сноска. Тем не менее, после этого угрозы от администрации компании «Визит-А» в адрес сайта Армянск.Инфо продолжились.

Кроме того, во вторник, 7 августа во время общения с представителем Армянск.Инфо Мария Колесник, представляющая интересы компании, заявила о намерении выставления судебного иска против сайта, в результате которого ООО ТРК «Визит-А» намеревается взыскать с веб-проекта «Армянск Информационный» денежную компенсацию за материальный ущерб, который якобы был нанесен вышеупомянутой компании при размещении «заведомо ложной информации».

Напомним, что информацию о начале ликвидации кабелей провайдера «Визит-А» Мария Колесник ранее сообщила в интервью журналисту информационного портала «proIT», что является первоисточником размещенной статьи. Впоследствии с его страниц данная информация была перепубликована многими украинскими веб-порталами, в том числе и сайтом Армянск.Инфо.

Во избежание дальнейшего развития неуместной конфликтной ситуации, Армянск.Инфо приводит ниже точную копию текста опровержения, полученного от представителя компании «Визит-А» Татьяны Длиновой (нажмите на изображение для его увеличения).