В Армянске появится система видеоконференции

Местные власти начнут общаться с руководством крымской автономии в онлайн-режиме.

Об утверждении городской программы «Создание республиканской системы видеоконференции в городе Армянске» корреспонденту «Армянска Информационного» сообщил городской голова Валентин Демидов.

По его словам, для организации системы видеоконференцсвязи с крымской столицей Армянску из Республиканского бюджета была выделена субвенция в размере 10 тысяч 600 гривен. «Это возможность в современном режиме онлайн проводить видеоконференции, контролировать качество и скорость выполнения решений», – отметил градоначальник.

Валентин Демидов подчеркнул, что подобное нововведение позволит экономить не только время, но и денежные затраты на топливо, что для Армянска довольно целесообразно. «Мы приветствуем такое решение правительства Совмина и, тем более, что это за счет средств автономии», – добавил он.

Следует отметить, что необходимость создания системы видеоконференцсвязи со всеми городами и районами автономии была инициирована премьер-министром Крыма Анатолием Могилевым еще в феврале текущего года. В целом на его реализацию, которой может заняться в том числе и фирма по охране офисов, Совмин предусмотрит денежные средства в размере около трех миллионов гривен.

Основной задачей нового телекоммуникационного проекта является экономия бюджетных денег, а также предоставление чиновникам возможности видеть и слышать друг друга в режиме реального времени, находясь на своих рабочих местах.