Телефонный мошенник выманил у пенсионеров тысячу долларов

Пенсионеры из Армянска «попали» на 8 тысяч гривен, доверившись телефонному мошеннику.

На территории города был зарегистрирован факт мошенничества с использованием телефонной мобильной связи, пишет РРГ «Северная Таврида».

Неизвестный, представившись следователем милиции, позвонил местной жительнице с уведомлением о том, что ее сын оказался втянутым в неприятную историю и в данный момент находится в отделении милиции. Голос в трубке утверждал, что задержанный избил парня, который при падении ударился головой о бордюр и получил черепно-мозговую травму.

Во время общения с перепуганной родительницей мошенник добавил, что потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, а его мать написала в милицию соответствующее заявление. Причем звонивший сообщил, что вина якобы задержанного парня полностью доказана, ему грозит тюремный срок и потребуется хороший адвокат.

Также он рассказал, что может поспособствовать в решении данного вопроса, уничтожив возбужденное уголовное дело за 8000 гривен. Для этого он потребовал в течение часа перевести денежные средства на указанный номер банковской карты. Однако, для благоприятного исхода ситуации, о сделке никто не должен был узнать. В противном случае, «полетят милицейские чиновники, а сын сядет за решетку», – отмечает издание.

Мать и отец без промедления собрали запрошенную сумму, одолжив ее у своих родственников, после перевода которой направились в городской отдел милиции, где им было обещано вернуть сына. Пожилые люди были крайне удивлены, когда выяснилось, что в горотделе милиции фамилию мошенника-следователя слышат впервые, а его кабинета № 13 в милиции Армянска попросту не существует.