Разоренный провайдер подает в суд на «КомЭнерго»

Бывший крупнейший провайдер города Армянска ЧП «Соломаха Ю.В.» готовит иск для подачи в суд.

В документе он потребует признать незаконным вырезку Интернет-сети в Армянске и восстановить ее за счет ООО «УК «КомЭнерго-Армянск», сообщает портал «proIT» со ссылкой на юриста Ирину Беспалову, представляющую интересы провайдера.

По ее словам, у предприятия появились документы, позволяющие подготовить исковое заявление в суд, где также будут отстаивать свои интересы различные коллекторские агентства. На запрос представителя провайдера коммунальщики направили ответ, в котором признали факт вырезки Интернет-коммуникаций провайдера, пояснив, что эти действие проводилась согласно распоряжению прокуратуры.

«Если у провайдера есть претензии и имеются все правоустанавливающие документы, то очень легко отстаивать свои интересы в суде, если мы что-то сделали незаконно», – отметил городской голова Валентин Демидов в интервью журналисту газеты «Крымский ТелеграфЪ».

При этом градоначальник также пообещал обратиться в суд, с целью получения правовой оценки резких высказываний и обвинений провайдера ЧП «Соломаха Ю.В.» в свой адрес, которыми тот оперировал с момента приостановки своей деятельности.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», в середине июля коммунальщики Армянска приступили к ликвидации Интернет-оборудования упомянутого провайдера. За несколько дней компании «КомЭнерго-Армянск» удалось полностью остановить работу крупнейшей городской Интернет-сети. На текущий момент доля клиентов разоренного провайдера подключилась к альтернативным Интернет-компаниям, а часть и поныне остается без доступа ко Всемирной паутине.