В городе обрушился подъездный козырек

В старом районе Армянска на землю рухнул козырек от подъезда жилого дома.

Об этом в редакцию сайта Армянск.Инфо сообщила очевидец происшествия Людмила Лупанова.

«В старом районе такие козырки стали реальной убойной опасностью! Жутко проходить под ними», – обращается жительница Армянска.

Согласно информации очевидцев, обрушение конструкции произошло в понедельник, 13 августа в районе 14 часов на втором подъезде жилого дома по адресу: улица Гайдара, 16.

Во время своего падения многотонный козырек раздавил лишь находившегося под ним котенка. По счастливой случайности человеческих жертв удалось избежать, так как женщины-пенсионерки, предпочитающие проводить свой досуг вблизи этого подъезда, в момент чрезвычайного происшествия не находились рядом с ним.

Следует отметить, что подъезд, на котором произошло обрушение, ранее был включен в общий список объектов, предназначенных для капитального ремонта. Сейчас он проводится в домах жилого фонда Армянска согласно подписанному меморандуму о сотрудничестве и экономическом партнерстве с ЧАО «Крымский Титан». При этом под упомянутым ремонтом подъездов подразумевается реконструкция лестничных клеток, а о восстановлении козырьков речи не идет.

Как ранее сообщал заместитель городского головы Василий Телиженко, в октябре прошлого года во избежание негативных последствий в Армянске уже был проведен демонтаж ряда козырьков входных крылец жилого фонда, признанных аварийными. На это коммунальщикам была выделены денежные средства в размере 95 тысяч гривен, полученные от аренды коммунальных помещений.

В частности, в прошлом году «КомЭнерго-Армянск» демонтировала козырьки по следующим адресам: ул. Симферопольская, 1; ул. Васильева, 13; ул. Корявко, 20 и 23. «В дальнейшем на их месте планируется установить новые козырьки облегченной конструкции», – уточнил Василий Телиженко.