В городе задержаны серийные воришки мопедов

Задержаны двое подростков, подозреваемых в совершении угонов нескольких мопедов.

Несовершеннолетние жители Армянска, подозреваемые в угонах, были задержаны начальником угрозыска Красноперекопской милиции майором милиции Александром Иванченко совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Армянска и Красноперекопска, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

Молодые люди совершали поездки в Красноперекопск в дневное время суток, в ходе которых их основной целью была кража мопедов, оставленных своими владельцами без надлежащего присмотра.

Взломав замок зажигания, воришки неоднократно заводили скутеры и уезжали на них домой. Причем угнанные транспортные средства парни парковали в гараже родителей, после чего в кратчайшие сроки продавали ворованных железных коней.

Вырученные от продажи денежные средства подростки тратили на развлечения и одежду. Острой же нужды в деньгах парни не испытывали и оба являются выходцами из достаточно обеспеченных семей.

Отмечается, что на данный момент уже доказана причастность молодых людей к четырем аналогичным угонам мопедов. Им инкриминируется «незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц или повторно» (ст. 289 ч.2 УК Украины), что предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Как сообщал «Армянск Информационный», ранее случаи угона мопедов были зафиксированы в городе в конце ноября прошлого года. Тогда молодой парень угнал сразу два мопеда подряд, так как одного ему оказалось мало.