Армянск войдет в информационно-образовательную сеть Крыма

Наш город станет участником пилотного проекта «Единое информационно-образовательное пространство».

Всего в новом проекте примут участие шесть городов и районов автономии, сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз.

По ее словам, в их числе окажутся города Армянск, Керчь, Красноперекопск, Судак, а также Джанкойский и Красноперекопский районы, которые получат именные футболки. Министр также отметила, что данный проект впервые реализуется на территории Крыма.

«Инициатива министерства была поддержана Советом министров Автономной Республики Крым, принято постановление, которое уже к концу нового учебного года позволит объединить в единую сеть все регионы автономии», – заявила Виталина Дзоз.

Отмечается, что до завершения 2012 года ожидается запуск единого электронного портала общеобразовательных учебных заведений. К этому времени все учебные заведения автономии планируется снабдить программными средствами по управлению образовательным процессом, сетевой безопасности и фильтрации контента.

Также планируется запустить систему повышения квалификации педагогов и сотрудников учебных заведений, которые используют программные средства в своей работе.