Должники будут отключаться от канализации

Коммунальщики намерены в ближайшее время, заключить договор с Полтавским водоканалом, который разработал специальные системы отключения потребителей от канализации.

Управление жилищно-коммунального хозяйства исполкома Армянского горсовета, отключения решено проводить в связи с неплатежами и отсутствием исковой работы с должниками.

Долг за услуги канализации достиг почти 5,5 миллионов гривен. Недополученные средства, считают коммунальщики, могли быть потрачены на реконструкцию сетей канализации, например, на капитальный ремонт старых сетей и установку новых.

Абонент-должник будет отключен индивидуально специальной заглушкой, при этом заходить в квартиру не потребуется. Ежедневно будет отключаться от 25 до 30 абонентов. Подключение абонентов будет платным, стоимость услуги по подключению канализации составит 252 гривны.

В первую очередь, планируют отрезать от канализации должников, которые без уважительных причин проигнорировали предупреждение о предстоящем отключении, а также злостных неплательщиков.

Источник: Юлия Белова, корреспондент