«Социальная карта крымчанина» пополнилась новыми торговыми объектами

К льготной программе в Армянске дополнительно подключился ряд предпринимателей, представляющих объекты сферы торговли и услуг.

Заключение соответствующего соглашения с бизнесменами состоялось в конце августа.

Среди них – непродовольственный магазин Светлана (Филиппова С.А.; микрорайон Корявко, 30), мастерская по пошиву и ремонту одежды (Кудрявцев Е.Н.; микрорайон Корявко, 17, подъезд №15), а также два салона ритуальных услуг, расположенные по адресам: м-н Корявко, 21 (Шевина А.И.; со стороны общества Красного Креста) и м-н Васильева, 1 (Глабец А.А.; общежитие №15).

Кроме того, руководством сети аптек МЧП «Либерти», участвующего в программе было принято решение о подключении к «Социальной карте крымчанина» всех аптек фирмы на территории города, а также аптечного пункта, расположенного на базе центральной горбольницы, где уложено пробковое покрытие на пол.

По информации начальника Управления труда и социальной защиты населения Татьяны Жуковой, выдача соцкарт малообеспеченным армянцам стартовала 26 июня. На сегодняшний день уже было выдано 7 тысяч 140 карт, что составляет 81% от общего кол-ва. Причем 1926 карточек жителям города выдали с доставкой на дом.

Начальник УТСЗН отметила, что выдача карт для участия в программе действует и на данный момент, а за их получением малообеспеченным горожанам можно обратиться непосредственно в Управление, предоставив для этого необходимые документы.

Напомним, что программа «Социальная карта крымчанина» начала действовать на территории нашего города в начале апреля текущего года. Ее целью является поддержка социально незащищенные крымчан, которые благодаря программе получают возможность приобретения товаров и услуг со скидкой в размере от трех до семи процентов.