После реконструкции открыта столовая 3-й школы

В Международный День знаний после реконструкции открыли столовую учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия №3» и Армянской общеобразовательной школы №4.

Школьная столовая, являющаяся местом питания учащихся сразу двух школ города, на протяжении многих лет находилась в неудовлетворительном состоянии.

В результате этого зимой СЭС Красноперекопска издала постановление о закрытии этого объекта до устранения выявленных нарушений, что лишило школьников возможности питаться в школе. Причем средств на капремонт учреждения образования, требующего замены технологического оборудования, восстановления вентиляции и сантехники в городском бюджете не нашлось.

Ремонтировать учреждение образования было решено в рамках Меморандума о сотрудничестве и социальном партнерстве между Главой совета директоров группы компаний GROUP DF Дмитрием Фирташем, руководством предприятия «Крымский Титан» и городскими властями.

«Это далеко не последний объект, на котором мы перерезаем красную ленту по случаю открытия», – заявил глава Наблюдательного совета «Крымского Титана» Александр Нечаев, отметив, что предприятие сделает все, чтобы школьники «получали качественное образование».

В рамках капитального ремонта объекта фирмой, в которой присутствует частный дизайнер интерьера квартир, было восстановлено утепление из экструдированного пенополистирола, а также обустроено наплавляемое покрытие общей площадью 1 тысяча 300 квадратных метров.

Внутри помещения произведена отделка плиткой, замена сетей водоснабжения, электроснабжения, вентиляции и канализации. Также в столовой установили современное кухонное оборудование и необходимую мебель. В целом стоимость ремонта составила около 1 миллиона 500 тысяч гривен.