В городе «заморозят» общежития и «выведут» прокуратуру

Местные власти решили запретить приватизацию двух общежитий и отдать здание городской прокуратуры.

Согласно информации заместителя городского головы Василия Телиженко, вопрос о лишении возможности приватизации зданий общежитий стал актуальным в связи с увеличением спроса на жилье малоимущих граждан.

«Предлагается исключить из перечня общежитий коммунальной собственности, подлежащих приватизации общежитие №12 по адресу ул. Иванищева, д.11 и общежитие №16 по адресу ул. Иванищева, д.10. Есть необходимость оставить эти два общежития в коммунальной собственности и использовать их для социально незащищенных слоев населения», – прокомментировал Василий Телиженко.

Кроме того, было решено передать в госсобственность здание городской прокуратуры, что, по словам чиновника, является выполнением ходатайства прокуратуры Крыма. «К нам обратилась прокуратура Автономной Республики Крым по вопросу передачи с баланса управляющей компании «КомЭнерго-Армянск» в государственную собственность на баланс прокуратуры Автономной Республики Крым встроенное нежилое помещение общей площадью 92 квадратных метра, расположенное по адресу: г. Армянск, мкрн. Васильева, 15».

Как прокомментировал данный вопрос городской голова Армянска Валентин Демидов, взамен город получит бывшее помещение прокуратуры. «Передаем государственным службам их помещение, а забираем в коммунальное то, что было на их балансе. Поэтому процедура, в принципе, техническая», – заключил мэр.