Предпринимателям Армянска все-таки снизят плату за земельную аренду

Городская администрация приняла решение наполовину снизить стоимость арендной платы за землю для бизнесменов Армянска.

Об этом «Армянску Информационному» сообщил секретарь городского совета Армянска Игорь Нижник.

По его словам, новые цены на аренду земли были установлены на основании 46-ти заявлений, поданных физическими и юридическими лицами-землепользователями, пожелания которых также были учтены в утвержденном документе. Однако произведенное изменение стоимости арендной платы для предпринимателей, говорит Игорь Нижник, в итоге приведет к тому, что городской бюджет недополучит около полумиллиона гривен в год.

«Мы с двенадцати в два раза снижаем ставку для предпринимателей и по некоторым строящимся объектам решением комиссии до 4-х процентов, – уточнил внесенные изменения городской голова Валентин Демидов. – Существенно это, конечно же, не изменит доходную часть нашего бюджета, но есть такое понятие экономическое как точка непреодоления налога. Надо разумно подходить к налоговым ставкам. Налоги должны быть такими, чтобы развивать бизнес и развивать поступления в бюджет в том числе, а не душить бизнес предпринимателей», – выразил уверенность мэр.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», в начале июля местные власти пообещали пересмотреть стоимость арендной платы за землю для бизнесменов, которая была существенно повышена после переоценки земли на территории города в конце 2011 года.