Армянск оказался лидером по стратегической реализации

Наш город завоевал первое место в направлении «Интегральные показатели реализации Стратегии».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Автономной республики Крым.

Данный рейтинг был составлен в соответствии с итогами оценки результатов деятельности исполкомов городских советов и районных госадминистраций Крыма в направлении «Интегральные показатели реализации Стратегии» в первом полугодии 2012 года.

Таким образом, лучшим был признан Армянск, занявший 1-е место. Вторую позицию сумела занять Евпатория. Среди районов лидером признали Сакский и Черноморский районы, разделившие первое и второе место соответственно.

Как отмечается, Армянску, в котором часто смотрят новое кино, удалось занять место лидера благодаря существенным объемам выполненных строительных работ на одного человека (1090 гривен), что преимущественно, является работами, выполненными ЧАО «Крымский Титан».

Также в городе удалось обеспечить наивысшие показатели темпа роста доходов местных бюджетов (157,9%) и собственных поступлений в пенсионный фонд (128,1%). На территории Армянска отмечено значительное снижение налогового долга по налоговым обязательствам предприятий государственной и коммунальной формы собственности (на 86,7%).

Напомним, что по итогам работы за первое полугодие текущего года Армянск также сумел занять первое место в направлении «Модернизация отраслевой структуры промышленности».