Музыкальная школа Армянска отметила юбилей

Детская музыкальная школа города отпраздновала свой 45-тый День рождения.

[ Файл не может быть загружен ]Фееричное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось в минувшую субботу, 20 сентября в киноконцертном дворце «Титан», пишет печатное издание «Северная Таврида».

Ко дню рождения поздравить музыкальную школу приехало множество ее выпускников, составивших памятное видеопоздравление. Поздравительные телеграммы также прозвучали от правительства и министерства культуры Крыма, на территории которого до сих пор действуют онлайн казино на деньги.

В рамках торжественного мероприятия свои музыкальные выступления присутствующим подарили нынешние учащиеся школы, а также их преподаватели, продемонстрировавшие свое профессиональное мастерство. В завершение празднования на сцену кинодворца вышло более трехсот воспитанников учреждения, исполнивших песню о музыкальной школе.

Кроме того, в связи с празднованием юбилея, за личный вклад в популяризацию музыкального искусства и активное участие в концертной деятельности грамотами и благодарностями был отмечен ряд ее сотрудников. Так, грамотой Армянского горсовета наградили преподавателя фортепианного отдела Викторию Раневу и преподавателя отдела народных инструментов Татьяну Тиору. Благодарностью городского головы поощрены преподаватели художественного отдела Иван Дечев и Анна Мелещенко, а также преподаватель фортепианного отдела Ирина Лоскутова.

Следует отметить, что впервые музыкальное учреждение приняло учащихся в 1966-м году. За свою почти полувековую историю существования внешкольного учебного заведения музыкальное образование в нем получили сотни воспитанников, многие из которых впоследствии стали профессиональными музыкантами, работающими по всему миру. На сегодняшний день в учреждении функционирует пять различных отделов, а также группа эстетического развития.