8-летний пассажир вывалился из движущейся маршрутки

В Армянске школьник выпал из пассажирского автобуса прямо во время его движения.

Чрезвычайное происшествие произошло в дневное время на улице Гайдара вчера, 4 октября, сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД в Крыму.

28-летний водитель пассажирского автобуса «Рута», который двигался по своему регулярному маршруту «ул. Батова – Центральный Рынок – ул. Морская – ул. Корявко» в направлении улицы Интернационалистов, во время начала движения допустил падение из салона своего транспортного средства 8-летнего пассажира, жителя села Волошино.

Как выяснилось впоследствии, мальчик ухватился за ручку аварийного выхода маршрутки, в результате чего и открылась дверь. При этом школьник не сумел удержаться и выпал из движущегося автобуса. Медики, прибывшие на место происшествия, диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и доставили его в Центральную городскую больницу.

Кроме этого во вторник, 2 октября в 21 час на автотрассе «Херсон-Керчь» в пределах Армянска произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 43-летний водитель микроавтобуса LDV из Черкасской области совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по проезжей части. Пострадавший 21-летний велосипедист, житель Красноперекопского района, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом основания черепа.

Напомним, что стало известно о вынесении судом приговора водителю грузового «Мерседеса Спринтера», по вине которого в апреле этого года произошло трагическое ДТП с участием пассажиров из Армянска, восьмеро из которых впоследствии скончались от полученных травм.