В Армянске отмечен спад преступности и рост тяжести преступлений

За 9 месяцев текущего года на территории Армянского горсовета зарегистрировано 291 преступление, что на 30 правонарушений ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Об этом рассказал исполняющий обязанности Армянского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму, майор милиции Александр Борисенко на сессии городского совета сегодня, 16 октября.

По его словам, на фоне общего снижения в Армянске растет показатель числа тяжких преступлений, который в этом году увеличился на 31,6% по сравнению с показателем с января по сентябрь 2011 года.

Так, в 2012 году выросло количество разбойных нападений, тяжких телесных повреждений, грабежей, в том числе станков для резки арматуры, а также произошло одно убийство, которое уже удалось раскрыть. Причем общая раскрываемость преступлений на сегодняшний день в Армянске составляет около 61%.

При этом, как отметил Александр Борисенко, наблюдается рост преступлений, совершаемых несовершеннолетними. «Если брать по сравнению с прошлым годом, на 26,5% больше совершено преступлений именно несовершеннолетними, чем в 2011 году. В принципе, это практически каждое девятое выявленное преступление», – резюмировал и.о. начальника милиции Армянска.

Также он отметил, что в городе был пересмотрен график несения патрульной службы, благодаря чему наряды патрульно-постовой службы совершают обход закрепленной территории и после 22-х часов. «Мы привлекаем к этому сотрудников и других служб нашего горотдела, чтобы могли по возможности максимально обеспечить порядок в городе», – заверил Александр Борисенко.