В Армянске прошел «День здоровья»

Городская акция «День здоровья» состоялась в центре Армянска в минувшие выходные.

В рамках мероприятия все желающие смогли бесплатно проверить состояние своего здоровья, измерив давление и получив рекомендации врачей, пишет печатное издание «Северная Таврида».

По словам заместителя главного врача Центральной городской больницы Армянска Татьяны Райковой, участие местных жителей в акции было достаточно активным. Причем многие из обратившихся впервые узнали о том, что они обладают определенными проблемами со здоровьем. Такие армянцы были поставлены медиками на специальный учет и получили особые консультации и предложения для прохождения обследования.

Социальная акция проводилась на площади возле Центра культуры и досуга, где выполняется ремонт стиральных машин. Ее основной задачей стало массовое информирование горожан о возможностях профилактики и факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертензии, сахарного диабета, а также иных заболеваний.

Кроме того, всем присутствующим на акции медицинские работники рассказали о возможных путях оздоровления собственного организма и формировании здорового образа жизни в целом. Всего же в рамках акции «День здоровья» в мобильный пункт Армянска обратилось около восьмидесяти человек, из которых повышенное давление было обнаружено у 19-ти человек.