В Армянске наградили победителей творческих конкурсов

Финалисты сразу двух конкурсов получили заслуженные награды.

Конкурсы рисунков «Мои мечты о родном крае» и эссе «Будущее моего края» проводились среди учеников средних и старших классов по инициативе генерального директора холдинговой компании «Титан Украины» Александра Нечаева, сообщает его пресс-служба.

Награждение победителей состоялось в зале киноконцертного дворца «Титан» в четверг, 18 октября.

Так, в номинации конкурса рисунков «Благоустройство и городская инфраструктура» победу одержала ученица 7 класса школы-лицея №2 Юлия Коваленк. Номинация «Культура, отдых и спорт» стала победной для учащейся 6 класса Армянской ОШ №1 Анастасии Моногошевой. Валентина Семенова – ученица 5 класса Армянской ОШ №1 – выиграла в номинации «Современное образование».

В конкурсе эссе место лидера и компьютерный планшет достались Андрею Короткову, ученику 10 класса школы-лицея № 2. Второе место заняла и ученица 11 класса Армянской ОШ №1 Элина Боровкова, получив электронную книгу с моноблоком Asus. На третьем месте расположилась ученица 11 класса Перекопской ОШ №7 Светлана Лукьянова, которой вручили МР3-плеер.

«Как замечательно, что у нас столько талантливых ребят, которые искренне любят свой край, свою малую Родину. Меня радует то, что наша молодежь хорошо знает проблематику региона, но, несмотря на это, хочет здесь трудиться и создавать семьи», – поделился впечатлениями Александр Нечаев.

Отмечается, что остальные участники конкурсов получили утешительные призы, в числе которых – сборник, в который вошли эссе и рисунки победителей. Всего же в конкурсе приняло участие 53 учащихся образовательных заведений Армянска.

Напомним, что в середине октября по инициативе кандидата в нардепы Украины Александра Нечаева в Северо-Западном Крыму проводился конкурс стихов среди местных поэтов.