Наивысшая явка избирателей зафиксирована в Армянске

Город Армянск в лидерах по общей явке избирателей на участках для голосования по Крыму.

Об этом сообщает Интернет-издание ВКрыму со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии Украины.

Так, по информации ЦИК на 16 часов воскресенья, 28 октября на территории Крыма проголосовано около 40 процентов избирателей. Причем лидерство в активности голосования принадлежит городу Армянску, относящемуся к девятому избирательному округу, где успело проголосовать 44,9% граждан. Всего же число избирателей Северо-Крымского округа составляет ориентировочно 143 тысячи 300 человек.

На втором месте находится избирательный округ №8 с центром в поселке Советский, где на 16 часов успело проголосовать 42,77% человек, а на третьем – шестой избирательный округ (центр – г. Феодосия) с результатом явки в 40,91%.

Наименьшая активность на голосовании отмечена у южан – на округе №7, в который входят Алушта и Ялта проголосовало лишь 34,96 процента избирателей, а общее число избирателей этого района при этом составляет почти 149 тысяч человек.

В целом на территории Крыма установлено десять одномандатных избирательных округов и работает 1251 избирательный участок. Примерное совокупное число избирателей крымских округов составляет более 1,5 миллиона человек.