Начата реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения

В Армянске приступили к ремонту канализационных и водопроводных сетей.

Срок службы новых прокладываемых труб из полиэтилена при надлежащей эксплуатации составит около пятидесяти 50 лет, сообщает сайт «ТИТАН социальный».

Как сообщает ресурс, в целом на текущий год был запланирован ремонт труб в 27 домах Армянска. «Все лежаки были в аварийном состоянии. Ну, практически их уже не было», – рассказал Андрей Догадаев, заместитель директора генеральной подрядной организации «Титан Украины», выполняющей данный вид работ.

При этом изначально было принято решение о замене четырех километров водопроводных и канализационных сетей, однако позже выяснилось, что для обозначенного числа жилых домов этот объем недостаточен.

«Мы сегодня уже пришли к тому, что мы около четырех километров канализации поменяли и около шести километров воды. Если в доме надо было поменять 30-40 метров, а зашли – пришлось поменять 50-60 тем. Не бросишь на половине пути, должен быть конечный результат, поэтому объем, конечно вырос», – отметил заместитель технического директора по строительству ЧАО «Крымский Титан» Владимир Заяц.

В завершении работ по реконструкции сетей, предназначенных для водоснабжения и водоотведения, запланировано осуществить дератизацию и дезинсекцию подвалов соответствующих домов.

Напомним, что до конца октября городские власти Армянска пообещали завершить работы по реконструкции главного городского канализационного коллектора.