Продолжена работа по освещению улиц города

В Армянске приступили к очередному этапу реализации программы «Светлый город», подразумевающей реконструкцию систем наружного освещения.

По информации городской администрации, в текущем году на работы по капитальному ремонту сетей наружного освещения была выделена сумма в размере 990 тысяч гривен.

Так, одним из последних этапов работы на сегодняшний день является реконструкция осветительных систем в районе УВК школы-лицея №2, детского сада «Аленушка», а также детско-юношеской спортивной школы. Сейчас же подрядной организацией «Югспецэлектро» ведутся работы по восстановлению уличного освещения на бульварах №4 и №5, где для декоративного освещения устанавливаются парковые светильники.

«В 2012 году согласно программе «Светлый город» была произведена реконструкция и ремонт сетей наружного освещения площади ЦКиД, бульвара Гаспринского. Ведутся работы по замене ламп освещения на энергосберегающие лампы, которые характеризуются долгим сроком эксплуатации свечения и высокой светоотдачей на протяжении всего срока эксплуатации, что делает их наиболее экономичными», – рассказал заместитель городского головы Армянска Василий Телиженко.

Наряду с освещением Армянска аналогичные работы сейчас проводятся и в селах Суворово и Перекоп, где за счет средств Суворовского сельского совета в размере 24 тысяч гривен было установлено пятьдесят новых точек светового освещения.

Напомним, что в начале июля были завершены работы по монтажу освещения на территории села Волошино Суворовского сельсовета, где установили двадцать фонарей с энергосберегающими лампами мощностью 80 ватт.

Следует отметить, что на текущий момент наружное городское освещение Армянска состоит из 23 километров 860 метров воздушных линий. Причем в режиме освещения улиц функционирует 477 светоточек.