В Армянске обещают не допустить замерзания труб в зимнее время

В городском бюджете заложили средства на герметизацию швов в жилых домах и утепление подвальных помещений.

Данные денежные средства были заложены впервые во избежание повторения ситуации с перемерзанием стояков холодной воды, возникшей этой зимой.

Работы по утеплению сетей водоснабжения и канализации проводится при материальной поддержке ЧАО «Крымский Титан». Работы по утеплению подвалов и герметизации швов жилых домов, в одном из которых недавно выявили интернет казино, проводятся за счет средств местного бюджета.

При этом для утепления используются специальные материалы, содержащие минеральную вату и волокно, что призваны сократить потери тепла и защитить коммуникации от снижения температуры воздуха.

По словам заместителя городского головы Армянска Василия Телиженко, сегодня жилой фонд Армянска уже подготовлен к работе в осенне-зимний период и подписаны соответствующие акты готовности. Причем ко многим объектам был применен индивидуальный подход. «Для обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона был разработан комплекс мероприятий по каждому отдельно взятому предприятию, организации, учреждению, предоставляющим коммунальные услуги и объектам социальной сферы», – уточнил вице-мэр.

Напомним, что в начале февраля текущего года по причине сильного похолодания в Армянске были заморожены стояки холодной воды, которые прошлой осенью планировалось утеплить для предотвращения подобных проблем после демонтажа труб центрального отопления, что ранее отапливали замерзшие стояки.