«Армянский базар» проведут в День студента

В следующую субботу, 17 ноября в Армянске состоится юбилейный десятый фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар».

Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

Согласно информации, приводимой ведомством, в рамках праздника на площади Центра культуры и досуга будет работать выставка национальных павильонов. Там же организуют дегустацию национальных блюд и презентацию обычаев, обрядов и особенностей быта народов крымского полуострова.

Кроме того, в ЦКиД будет функционировать выставка-ярмарка изобразительного и декоративно прикладного искусства, а также аллея народных умельцев и проведение мастер-классов. Причем в зрительном зале киноконцертного дворца «Титан» будет организована концертная программа с участием творческих коллективов и солистов автономии.

Как отмечается, мероприятие организуется Армянским городским советом совместно с крымским Республиканским комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.